V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город МУП «Берегоукрепление» Волгограда предрекли скорое банкротство

МУП «Берегоукрепление» Волгограда предрекли скорое банкротство

Сотрудники предприятия говорят, что оно доживает последние дни.

Совсем недавно сотрудники МУП "Берегоукрепление" готовили набережную к приезду Дмитрия Медведева

МУП «Берегоукрепление» Волгограда может вскоре пополнить чреду обанкротившихся муниципальных предприятий областной столицы.

Как сообщила V1.ru заместитель председателя партии «Альянс Зеленых» Людмила Соловьева, работники МУП «Берегоукрепление» обратились на телефон горячей линии партии с просьбой защитить их перед лицом скорого и неминуемого, по их мнению, коллапса предприятия.

– По их словам, период более-менее нормального существования для муниципального предприятия, обслуживающего центральную набережную, закончился после того, как с набережной убрали кафешки, – рассказала Людмила Соловьева. – Часть отчислений от аренды, которую платили хозяева этих кафешек, шла в бюджет МУПа. В результате количество работников предприятия сократилось со 150 до 30 человек. Зарплаты там очень маленькие – 15-16 тысяч. За эти деньги они должны мыть и чистить всю набережную.

Работники МУПа сообщили Людмиле Соловьевой, что у их предприятия перед городским бюджетом существует долг в размере восьми миллионов рублей, и дело идет к его банкротству. Лидер волгоградских «зеленых» заявила, что намерена в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы с целью проведения проверки по ситуации в муниципальном предприятии.

Директор МУП "Берегоукрепление" Алексей Соколов в свою очередь подтвердил, что кредиторская задорженность МУПа действительно составляет восемь миллионов рублей, и согласился с тем, что финансовая ситуация на предприятии является сложной.

– Тем не менее, ни о каком банкротстве речь не идет, - заверил Алексей Соколов. - Только за последние два года наши долги сократились на четыре миллиона рублей.

По его словам, несмотря на ряд существующих трудностей, жизнеспособности предприятия ничто не угрожает.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем