V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На набережной Волгограда разрушены все причалы

На набережной Волгограда разрушены все причалы

На их восстановление потребуется не менее 42 млн рублей.

Причальные стенки центральной набережной находятся в аварийном состоянии

Большая часть причальных сооружений Волгограда находится в неудовлетворительном состоянии, но денег на их восстановление у города нет.

Как сообщил V1.ru директор МУП «Берегоукрепление» Алексей Соколов, в ближайшее время на центральной набережной Волгограда реконструируют шесть причалов – с 10-го по 15-й. Выигравшая конкурс на проведение ремонтно-восстановительных работ московская фирма помимо ремонта причалов должна будет заняться благоустройством участка центральной набережной в границах улиц Комсомольской и 13-й Гвардейской.

Тем не менее большинство гидротехнических сооружений на центральной набережной Волгограда находится в полуразрушенном состоянии. Особенную тревогу у специалистов вызывает состояние подпорной стенки от улицы Иркутской до Ельшанского оврага. Во время последнего паводка там произошел колоссальный подмыв гидротехнических сооружений, что привело к серьезным разрушениям.

– На ремонтно-восстановительные работы потребуется по меньшей мере 42 млн рублей, – рассказал Алексей Соколов. – Своими силами мы изыскать эту сумму мы не можем, поэтому просим помощи муниципального и федерального бюджетов.

В случае, если гидротехнические сооружения не будут вовремя восстановлены и их разрушение продолжится, это грозит ухудшением судоходства в акватории Волгограда, что повлечет за собой в том числе и экономические проблемы.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем