V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В тушении пожара в поселке Горьковском задействовали пожарный поезд

В тушении пожара в поселке Горьковском задействовали пожарный поезд

Железнодорожники вместе с сотрудниками МЧС спасли от огня станцию Максима Горького.

Железнодорожники пришли на помощь пожарным и вместе с ними отстояли станцию Максима Горького

В тушении пожара на территории железнодорожной станции имени Максима Горького в Советском районе привлекался пожарный поезд, оборудованный установкой комбинированного тушения пожара «ПУРГА-5».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги РЖД, в 15:18 в районе станции Максима Горького произошло возгорание сухой травы.

– Для оказания помощи сотрудникам МЧС к тушению пожара был привлечен специализированный поезд, – рассказали в РЖД. – Происшествие не повлияло на движение поездов, пострадавших нет.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области в свою очередь уточнили, что пожар уже потушен, сейчас идет проливка отдельных участков.

– Общая площадь пожара составила около 10 гектаров, – уточнили в ведомстве.

Напомним, что крупный степной пожар начался в Советском районе Волгограда около 13:50. Кроме большого массива сухой растительности огонь уничтожил склад шиномастерской, расположенной на окраине поселка Горьковский.

В Волгоградской области дислоцируются пять пожарных поездов, которые предназначены для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на железнодорожном подвижном составе и стационарных объектах ОАО «РЖД». Пожарные поезда ПривЖД в случае необходимости также направляются в помощь подразделениям МЧС для ликвидации возможных очагов возгорания.

В состав пожарных поездов входят цистерны-водохранилища с общим запасом воды от 120 до 210 тонн, вагон-насосная станция с изолированным безопасным помещением для размещения личного состава, электронного оборудования и снаряжения, а также вагонные системы аварийной разгрузки и перевозки нейтрализующих веществ.

Фото: Снежана Каре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем