V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Уборкой пляжа на Бобрах вместо чиновников занялись коровы

Уборкой пляжа на Бобрах вместо чиновников занялись коровы

Животные приходят на пляж и по мере сил чистят территорию.

Животные поедают оставленные отдыхающими отходы

На левом берегу Волги, напротив стадиона «Волгоград Арена», продолжает утопать в мусоре песчаный пляж возле хутора Бобры.

За месяц, сообщает V1.ru, здесь успела вырасти уже вторая по счету свалка. Отдыхающие совместными усилиями наконец переполнили железобетонное кольцо и взялись за самый центр пляжа. Волгоградцы и гости Среднеахтубинского района стараются изо всех сил: пакеты с отходами, железная и стеклянная тара здесь скапливаются со стремительной скоростью. Ветром мусор разносит по берегу, но это, видимо, никого не смущает: лишь редкий отдыхающий совестливо везет пакеты обратно до дома.

Напомним, в июле корреспонденты V1.ru побывали на пляже на Бобрах и сделали шокирующие снимки.

1 августа V1.ru попытался выяснить, на ком лежит ответственность за уборку пляжа на Бобрах. Оказалось, что территория пляжа находится на балансе Российской Федерации и денег на ее уборку не выделяется.

– Пляж на хуторе Бобры на левом берегу Волги располагается на землях лесного фонда и является собственностью Российской Федерации. Но государство денег на уборку подобных территорий не выделяет. Среднеахтубинское лесничество в соответствии с уставом осуществляет только контрольно-надзорные функции, и уборка мусора не входит в область наших задач. Все, что мы можем, – это организовать субботник, – рассказала V1.ru заместитель директора Среднеахтубинского лесничества Вера Непотас.

Чиновники администрации города Краснослободска в разговоре с корреспондентом V1.ru фактически открестились от пляжа, кивнув в сторону лесничества.

– Пляж находится в ведении Среднеахтубинского лесничества. Уборка его не является нашей компетенцией, – резюмировали в местной мэрии.

Тем временем, пока чиновники не могут решить вопрос уборки пляжа, проблемой, видимо, озадачились местные коровы. Уже несколько раз животные были замечены на пляже за поеданием оставленных людьми отходов. Сегодня в редакцию V1.ru поступило очередное тому свидетельство.

– Вместо работы многочисленных комитетов администрации по благоустройству на пляжи Волгограда высадился спецдесант – коровки. Кто еще поможет убрать городские свалки на пляжах? – комментирует свои фото волгоградка Ольга Королева.

Фото: Ольга Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем