V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде бушующий степной пожар перекинулся на жилища

В Волгограде бушующий степной пожар перекинулся на жилища

В поселке Овражном сгорели хозпостройки и автомобиль.

Местным жителям и пожарным удалось отогнать огонь от Овражного

В Дзержинском районе Волгограда продолжается тушение огромного пожара в степи под поселком Гумрак.

Как рассказал V1.ru находящийся на месте происшествия активист Алексей Ульянов, огонь вплотную подошел к поселку Овражный, в результате сгорели несколько построек.

– В Овражном у людей сгорели баня, два сарая, уличный туалет, заборы и один автомобиль, – сообщил V1.ru Ульянов. – К счастью, местным жителям совместно с сотрудниками МЧС удалось отстоять поселок, но огонь из-за усилившегося ветра продолжает разгораться с новой силой. При тушении пожара тепловой удар получил один из огнеборцев. На месте ему оказывает помощь бригада «скорой».

По словам Ульянова, сейчас огонь стеной идет по направлению к Гумраку. Ситуация ухудшается тем, что в Волгограде последние полчаса отмечается существенное усиление ветра.

Напомним, что о возгорании под Гумраком пожарным сообщили сегодня в 11:26. До сих пор огнеборцам не удается локализовать пламя.

Как сообщил V1.ru Ульянов, на месте в Дзержинском районе сейчас находятся сити-менеджер Волгограда Виталий Лихачев, начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, руководство Дзержинского района.

Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем