V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Днем и ночью: на полигоне под Волгоградом военные рвут снаряды

Днем и ночью: на полигоне под Волгоградом военные рвут снаряды

За лето соединение отработало 400 тренировок с боевой стрельбой.

Израсходовано 7 миллионов боеприпасов

Дислоцированное в Волгоградской области мотострелковое соединение Южного военного округа усилило интенсивность боевой подготовки.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ЮВО, за летние месяцы все показатели по подготовке выросли более чем на 30% по сравнению с прошлым годом.

– На полигоне Прудбой в ходе занятий военнослужащие осваивают современные танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А и самоходные гаубицы «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Торнадо», – пояснили в ЮВО. – За лето в соединении проведено три тактических учения, более 100 боевых стрельб в составе подразделений и около 400 огневых тренировок с боевой стрельбой.

При выполнении тактических заданий военными под Волгоградом израсходовано свыше семи миллионов боеприпасов, что на 50% больше, чем в прошлом году. Механиками-водителями наезжено около 900 часов на боевой технике и автомобилях. При этом бронетанковая техника прошла более 1 тыс. км, автомобильная – свыше 1,5 тыс. км. Около 50% занятий проводились под покровом ночи.

Фото: пресс-служба Южного военного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем