V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом будут судить отца, отравившего своих детей средством от тараканов

Под Волгоградом будут судить отца, отравившего своих детей средством от тараканов

Ядовитый порошок случайно оказался в каше, которой кормили малышей.

Врачи констатировали смерть брата и сестры

В городе-спутнике Волгограда Волжском будут судить 24-летнего мужчину, случайно отравившего своих двух детей – полуторагодовалого мальчика и четырехмесячную дочку – средством для уничтожения тараканов.

Как сообщили V1.ru в следственном управлении по Волгоградской области, трагедия произошла 1 мая. Родители покормили детей молочной кашей и уложили спать, а вскоре обнаружили, что сын и дочь не подают признаков жизни. Приехавшие по вызову врачи констатировали смерть.

– Установлено, что глава семейства самостоятельно произвел в квартире санитарную обработку: мужчина рассыпал по всей жилплощади порошок от насекомых, при этом ядовитое вещество было в том числе на кухне: поверхностях бытовой техники, предметах мебели и даже детской посуде, – пояснила V1.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Согласно заключению смерть малолетних наступила в результате отравления ядовитым химическим веществом.

Смертельный яд, предназначенный для использования исключительно в промышленных целях, а не для бытовых нужд, обвиняемый принес с работы. О том, что порошок нельзя было использовать в домашних условиях, мужчина не знал.

В отношении отца, случайно погубившего детей, было возбуждено дело по статье «Причинение смерти двум лицам». На стадии расследования свою вину волжанин полностью признал. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, где в ближайшее время будет вынесен приговор.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем