V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутаты гордумы Волгограда одобрили ликвидацию Ворошиловского рынка

Депутаты гордумы Волгограда одобрили ликвидацию Ворошиловского рынка

Теперь он станет филиалом Центрального рынка.

Ворошиловский рынок может остаться рынком, а может уйти с молотка

Предложение мэрии Волгограда о ликвидации Ворошиловского рынка одобрено депутатами городской думы – сегодня они приняли соответствующее решение.

Как сообщает V1.ru, народные избранники дали согласие на ликвидацию рынка как юридического лица, однако для торговцев и покупателей, по их словам, ничего не изменится.

– Здание рынка и его имущество будут переданы на баланс МУП «Центральный рынок», – рассказал V1.ru депутат гордумы Волгограда Алексей Волоцков. – Вследствие этого произойдет только сокращение административного аппарата Ворошиловского рынка, все остальное останется по-прежнему. Здание Ворошиловского рынка сохранит за собой статус объекта торговли.

Вместе с тем в гордуме уточнили, что в случае, если теперь уже бывший Ворошиловский рынок покажет низкую прибыльность, есть вероятность, что его включат в план приватизации, и тогда здание уйдет с молотка.

Напомним, в феврале этого года городские власти приняли решение проработать вопрос о возможной приватизации Ворошиловского рынка. Затем поочередно были высказаны три различные версии будущего торгового объекта: сначала утверждалось, что его закроют на реконструкцию, затем в мэрии заявили, что Ворошиловский рынок присоединят к Центральному. И наконец руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков уже без обиняков заявил о ликвидации рынка.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем