V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Родители кадетов из Урюпинска обвиняют завуча в избиении ребенка

Родители кадетов из Урюпинска обвиняют завуча в избиении ребенка

Урюпинская кадетская школа снова фигурирует в скандале.

Заместителя директора по учебно-воспитательной работе Урюпинской кадетской школы имени генерал-лейтенанта Горшкова родители детей обвиняют в избиении школьника. Якобы она ударила ученика по лицу за плохое поведение на уроке.

Как рассказала V1.ru председатель родительского комитета взвода, к которому относится пострадавший мальчик, Наталия Шаталина, факт рукоприкладства педагога произошел на днях – о нем родителям сообщили сами ученики.

– Завуч замещала на уроке учителя химии. Когда один из учеников тихо обратился к соседу, это привело женщину в ярость, – пояснила Наталия. – Она начала кричать: «Вы бездари, вам не место в этой школе». И все в таком духе, а потом замахнулась и ударила ученика по лицу в районе лба. Ее крики слышали и в соседних классах, а мальчик потом целый день ходил подавленный.

По словам Наталии, на данный момент завуч отстранена от должностных обязанностей, ведется служебное расследование, родители подали коллективную жалобу в региональный комитет образования и науки.

Напомним, что это – далеко не первый скандал, в котором фигурировала Урюпинская кадетская школа. Так, в мае прошлого года 13-летнему ученику отбил селезенку его оппонент, и матери так и не удалось добиться отчисления обидчика.

Отчаявшись, родители отправили обращение на имя президента, в котором живописали все ужасы пребывания их детей в учебном заведении, в том числе, давно не ремонтированные помещения, отсутствие дисциплины и некачественную еду.

В самой Урюпинской кадетской школе имени генерал-лейтенанта Горшкова от комментариев категорически отказались. Как пояснили V1.ru в региональном комитете образования и науки, по обращению председ­ателя родительского к­омитета 8 взвода буд­ет проведена внеплано­вая проверка общеобразов­ательного учреждения.

Фото: Фото предоставлено родительским комитетом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем