V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Олег Михеев снова объявлен в розыск и заочно заключен под стражу

Олег Михеев снова объявлен в розыск и заочно заключен под стражу

Суд потребовал от прокурора области найти экс-депутата Госдумы.

Олег Михеев - элегантен и неуловим

Советский районный суд Волгограда отказался от дальнейшего рассмотрения дела экс-депутата Госдумы Олега Михеева в отсутствие подсудимого.

Как сообщает V1.ru, вынесенным сегодня постановлением Советского районного суда Волгограда Олег Михеев объявлен в розыск, а ранее действовавшая в отношении него мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу.

Само уголовное дело неуловимого политика возвращено прокурору Волгоградской области, которому поручено обеспечить розыск подсудимого.

Напомним, судебные приставы убеждены, что Михеев скрывается на Кипре, и ссылаются на отсутствие возможности осуществить принудительный привод подсудимого с этого островного государства в Средиземноморье. Родственники экс-депутата Госдумы в свою очередь утверждают, что он находится либо в Москве, либо в Подмосковье, поправляя пошатнувшееся здоровье в одной из столичных клиник.

Бывший депутат Госдумы обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности у ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 млрд рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем