V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Николай Паршин ложится на обследование в московскую клинику

Николай Паршин ложится на обследование в московскую клинику

Депутат Госдумы Николай Паршин покинул горбольницу №3 Волгограда, в которой провел ночь с субботы на воскресенье, и направился на лечение по месту жительства – в Москву.

Накануне парламентарий был доставлен в здание Центрального районного суда, где рассматривался вопрос о вынесении в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако в связи с ухудшением состояния здоровья Николая Паршина в судебном заседании был объявлен перерыв, после чего депутат Госдумы был госпитализирован с гипертоническим кризом в горбольницу №3 Волгограда, где был помещен в палату интенсивной терапии. В воскресенье утром он был переведен в обычную палату, а после того как его состояние стабилизировалось был выписан из больницы и во второй половине дня покинул Волгоград.

«Сейчас Николай Алексеевич находится в Москве, – сообщила V1.ru помощник депутата Госдумы Николая Паршина Светлана Боброва. – Его самочувствие удовлетворительное. Сегодня он обратится в медицинское учреждение для обследования. Дальнейшее будет зависеть от выводов врачей».

По словам госпожи Бобровой, 9 декабря должна состояться встреча Николая Паршина с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, на которой парламентарий планирует предоставить доказательства заказного характера осуществляемого в отношении него уголовного преследования.

Напомним, Николай Паршин является фигурантом уголовного дела по мошенничеству со зданием школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области. 10 октября прошлого года ему было предъявлено официальное обвинение. В конце августа этого года Центральный районный суд вынес постановление о заочном аресте политика, и Паршин был объявлен в федеральный и международный розыск. Однако стороне высокопоставленного подследственного удалось опротестовать это решение, а сам лидер волгоградских коммунистов заявил о том, что стал жертвой провокации, а возбужденное против него дело политически и финансово мотивировано.

Заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области Валерий Сафонов тем временем заявил, что у следствия нет сомнений в том, что Паршин совершил вменяемое ему преступление, но расследование затягивается из-за того, что «Паршин бегает от нас, как заяц», и «сейчас предпринимаются жесткие меры, чтобы это безобразие прекратить».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем