V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Прокурору Волгоградской области поручили разыскать Олега Михеева

Прокурору Волгоградской области поручили разыскать Олега Михеева

Генпрокурор России Юрий Чайка поручил прокурору Волгоградской области Максиму Ершову найти экс-депутата Госдумы Олега Михеева и вручить ему копию обвинительного заключения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда Советского района, областному прокурору также поручено лично выступить в качестве государственного обвинителя по уголовному делу Олега Михеева, которое насчитывает 77 томов.

В поступившем в Советский районный суд сопроводительном письме прокурора Волгоградской области указано, что Олег Михеев уклоняется от получения копии обвинительного заключения.

Напомним, бывший депутат Госдумы Олег Михеев обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности у ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 млрд рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой.

В настоящее время депутат находится в федеральном розыске. Накануне уголовное дело Олега Михеева поступило в суд Советского района Волгограда.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем