V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кима Брейтбурга просят не участвовать в уничтожении театров Волгограда

Кима Брейтбурга просят не участвовать в уничтожении театров Волгограда

Коллективы «Царицынской оперы» и Музыкального театра обратились к композитору с открытым письмом.

«Царицынской опере» областные чиновники отвели незавидную участь

В Волгограде появилось открытое письмо к Киму Брейтбургу, в котором артисты «Царицынской оперы» и Музыкального театра просят известного композитора и музыкального продюсера не идти на поводу у местных чиновников и не участвовать в уничтожении волгоградских театров.

Как стало известно V1.ru, коллективы обоих театров выражают крайнюю обеспокоенность появившейся информацией о том, что «Царицынскую оперу» и Музыкальный театр планируется объединить и создать на их базе новый театр под руководством Кима Брейтбурга.

– Мы хорошо понимаем, что такое объединение фактически означает ликвидацию в городе-герое двух активно функционирующих театральных коллективов, – отмечается в письме.

Авторы послания высказывают мнение, что новый «Волгоградский театр мюзикла» вряд ли сможет стать полноценной заменой приговоренных чиновниками к ликвидации волгоградских музыкальных театров.

– И очень жаль, если их уничтожение будет связано именно с вашим именем, – говорится в коллективном письме Киму Брейтбургу. – Ведь для жителей нашего региона ваша творческая деятельность всегда ассоциировалась с созиданием, новыми талантливыми проектами, свежими позитивными идеями и никогда не была связана со скандалами и негативом.

Волгоградские артисты считают, что жертвами грядущей реорганизации статут сотни людей, для которых закрытие театров обернется потерей работы.

– Наше обращение к вам вызвано отсутствием официальной информации от наших руководителей и от комитета культуры Волгоградской области, поэтому хотелось бы получить ее от вас, – объясняют театралы свое решение написать письмо Брейтбургу. – Если ваши творческие идеи, новые проекты имеют цель продвижение их в нашей области, мы говорим вам: «Добро пожаловать!» Мы будем рады поработать с талантливым, профессиональным музыкантом и продюсером, откликнемся на самые смелые и нестандартные замыслы! Нам очень не хотелось бы связывать ваше имя и репутацию наших театров с возможными скандалами и другими негативными процессами.

Главный режиссер Волгоградского муниципального музыкального театра заслуженный артист РФ Александр Кутявин считает, что это письмо можно считать выражением общей позиции волгоградской театральной общественности.

– Я видел сегодня этот документ и думаю, что его подпишет 99 процентов коллектива нашего театра, – сообщил V1.ru Александр Кутявин. – Считаю, что все в этом письме изложено правильно. Кима Брейбурга пытаются втянуть в крайне неприятную историю, которая может стать грязным пятном на его репутации. Если он хочет создать в Волгограде театр мюзикла, то ради Бога, пусть приезжает и организовывает. Но не надо это делать на костях!

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем