V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоград замолчит в память о погибших при страшной бомбежке Сталинграда

Волгоград замолчит в память о погибших при страшной бомбежке Сталинграда

В 18:00 разорвут тишину грузовые и пассажирские поезда.

Волгоградцы вспомнят о погибшем мирном населении и солдатах

В Волгограде сегодня, 23 августа, по случаю 75-летия со дня ожесточенной бомбардировки Сталинграда состоится ряд памятных мероприятий.

Как сообщает V1.ru, с 11:00 в Центральном районе Волгограда, на Аллее Героев возле Вечного огня будет проходить митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, детей Сталинграда, общественников и рядовых горожан. В память о погибших на минуту Аллея Героев погрузится в молчание.

Сейчас в Городищенском районе Волгоградской области, в селе Россошки поисковики проводят захоронение солдат, погибших под Сталинградом. Память погибших также почтят минутой молчания.

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» для школьников проводится Урок мужества. По окончании, рассказали V1.ru в музее, с участием ветеранов и детей Сталинграда здесь пройдет возложение цветов.

В 16:18, ровно в момент начала варварской бомбардировки города, в музее-заповеднике «Сталинградской битвы» будет обьявлена минута молчания. Сотрудники и посетители почтут память павших солдат и мирного населения.

Разорвут тишину в 18:00 находящие на территории Волгограда и области грузовые и пассажирские поезда.

В это время по инициативе Приволжской железной дороги в регионе пройдет акция «Памятный гудок». Машинисты составов в течение одной минуты подадут звуковой сигнал.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем