V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские власти обещают найти деньги на питьевые фонтанчики

Волгоградские власти обещают найти деньги на питьевые фонтанчики

Помочь местным чиновникам в добром деле готовы москвичи.

Пока волгоградцы спасаются от жары как могут

В администрации Волгограда обещают поискать деньги на установку питьевых фонтанчиков.

Как сообщил V1.ru волгоградский активист Серго Нарсия, соответствующее уведомление он получил сегодня от городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды.

В частности, рассказал Нарсия, в ответ на его обращение чиновники обещают найти деньги в том случае, если дополнительные средства будут выделены на реализацию программы «Благоустройство Волгограда», рассчитанную до 2018 года.

– В ответном письме за подписью и. о. председателя комитета Аблиязова говорится, что вопрос будет рассмотрен, если программа получит дополнительные деньги из бюджета, – сообщил V1.ru Серго Нарсия. – Хочется верить, что это не пустые обещания. Подавляющее большинство горожан за фонтанчики. Вот и посмотрим: депутаты и администрация за людей или против.

По словам активиста, в мэрию уже поступило предложение от московской компании, которая готова поставить в городе-герое фонтанчики с трехступенчатой фильтрацией. Точно такие, как стоят сегодня в столице.

Напомним, активист Серго Нарсия 9 августа обратился в компанию «Концессии водоснабжения» с предложением установить в изнывающем от жары городе питьевые фонтанчики. В компании ответили, что устройство фонтанчиков не входит в их компетенцию.

Позже V1.ru удалось найти в Волгограде единственный питьевой фонтанчик. Установлен он на Мамаевом кургане, но закрыт по решению санэпидемстанции много лет назад и не будет эксплуатироваться по назначению.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем