V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Оказавшийся заложником в больнице Турции волгоградец вернулся домой

Оказавшийся заложником в больнице Турции волгоградец вернулся домой

У трапа самолета мужчину ждала машина скорой помощи.

У трапа самолета волгоградца встретил реанимобиль

Волгоградец Рафик Бахтеев, оказавшийся из-за страховой компании заложником в больнице Турции, вернулся домой.

Напомним, супруги из Волгограда Рафик и Гульсем Бахтеевы в буквальном смысле слова на несколько дней оказались заложниками в турецкой Анталье. После экстренной операции в курортном городе клиника выставила счет на 15 тысяч долларов, но страховщики отказывались оплачивать его, называя случай нестраховым. Только после публикаций в СМИ страховщики согласились выплатить нужную сумму.

Как сообщила V1.ru дочь мужчины Диана Якименко, самолет приземлился сегодня в волгоградском аэропорту в девять часов утра.

– О том, что папа прибывает домой, мы узнали только вчера ближе к вечеру. Я связалась с областным комитетом здравоохранения и попросила оказать содействие в его транспортировке из аэропорта, – пояснила Диана. – К трапу самолета приехал реанимобиль. Оттуда папу доставили в отделение реанимации кардиоцентра, где он находился примерно час, а сейчас перевели в обычную палату. Его жизни ничего не угрожает, но требуется наблюдение медиков. В клинике он пробудет около 10 дней.

Как добавили близкие 54-летнего Рафика Бахтеева, из турецкой больницы его согласились выписать после того, как страховая компания направила гарантийное письмо о выплате нужной суммы.

– Общий счет был на 15 тысяч долларов, ранее я уже отправляла пять тысяч долларов, поэтому страховщики сообщили об оплате 10 тысяч долларов, – добавила Диана Якименко. – Благо все закончилось хорошо, но мы намерены готовить претензионное письмо и требовать компенсировать потраченную нами сумму.

Фото: семья Бахтеевых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем