V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пожары в Волгоградской области тушат элитные пожарные-десантники

Пожары в Волгоградской области тушат элитные пожарные-десантники

Авиапожарные ликвидировали пожар в Серафимовичском районе и теперь тушат лес под Иловлей.

Леса под Иловлей тушит элитный российский отряд авиапожарных

Тушением крупного пожара в Иловлинском районе Волгоградской области занимаются авиапожарные Авиалесоохраны России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана», накануне администрация Волгоградской области обратилась в Рослесхоз с просьбой направить на тушение лесных пожаров в регионе 95 авиапожарных. Прибывшие в Волгоградскую область в среду, 23 августа, пожарные-десантники успели ликвидировать лесной пожар в Серафимовическом районе и приступили сегодня к тушению лесных пожаров в Иловлинском районе общей площадью более 70 гектаров.

– Авиапожарные были переброшены из Ростовской области, где они успешно справились с тушением крупного пожара в Усть-Донецком лесничестве, – уточнили в ведомстве. – В Волгоградской области заброска авиапожарных способом десантирования не требуется, поскольку есть возможность доставить их до очагов возгорания автотранспортом. Тушение ведется в основном способом отжига. Это один из самых эффективных способов тушения лесного пожара: авиапожарные зажигают встречный пал, и при встрече двух пожаров огонь тухнет.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, в Волгоградской области горит девять лесных пожаров на площади 201 гектар. По всем лесным пожарам проводятся работы по тушению, в которых задействовано 244 человека и 58 единиц наземной техники. Авиация на тушении лесных пожаров не работает. Переходов огня лесных пожаров на населенные пункты и другие объекты не допущено.

Напомним, V1.ru вел онлайн-трансляцию о буре и пожарах, охвативших Волгоград и область.

Фото: пресс-служба ФБУ "Авиалесоохрана"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем