V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Магазины «МАН» исчезнут с улиц Волгограда

Магазины «МАН» исчезнут с улиц Волгограда

Договоры аренды будут расторгнуты, собственные помещения «МАНа» продадут.

Из некоторых магазинов уже вывозят оборудование

С улиц Волгограда исчезают магазины торговой сети «МАН».

Как ранее сообщал V1.ru, в Центральном районе Волгограда на месте прежнего МАНа по улице Краснознаменской сейчас рабочие разбирают фасад. Вывозится оборудование и из «МАНа» на Пархоменко. Оба освободившихся помещения займут другие торговые сети.

Жители Волгограда, узнав о ликвидации магазинов, задались вопросом, не уходит ли «МАН» из Волгограда. Как сообщил V1.ru заместитель генерального директора торговой сети Дмитрий Любитенко, «МАНов» станет меньше, но совсем они с городских улиц не исчезнут.

– Если говорить о Краснознаменской, то торговля там была прекращена еще в июне. Мы пересмотрели формат торговой деятельности и пришли к выводу, что подобные магазины не отвечают нашим новым требованиям по оборудованию, внешнему облику и месту расположения. В этой связи договор аренды на Краснознаменской нами был расторгнут добровольно. Что касается Пархоменко, то сейчас ведутся переговоры по продаже помещения. Расположенный здесь магазин также не соответствует новому формату торговой сети, – рассказал V1.ru Любитенко.

По словам заместителя генерального директора торговой сети, с улиц Волгограда исчезают последние два из десяти «МАНов» с плохой проходимостью.

– Мы отказываемся от тех магазинов, где проходимость не может оправдать издержек. Кроме того, количество магазинов было сокращено в связи с нашим решением работать на улучшение качества обслужтвания покупателей. Все крупные магазины нашей торговой сети останутся и будут работать в прежнем режиме. Это «СуперМан» на улице Советской, «МАН» на Ангарской и все подобные магазины, – подчеркнул Любитенко.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем