V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Дубовском районе из-за пожаров перекрыли федеральную трассу

В Дубовском районе из-за пожаров перекрыли федеральную трассу

Пробка образовалась в обоих направлениях на трассе Волгоград–Сызрань.

Трассу Волгограда заблокировали из-за сильного степного пожара

В Волгоградской области из-за сильного степного пожара в районе Дубовки в оба направления перекрыта трасса Волгоград–Сызрань.

Как сообщил V1.ru волгоградский общественник Алексей Ульянов, сотрудники ГАИ останавливают автомобили уже на выезде из города.

– На Третьей Продольной стоит огромная пробка из 50 автомобилей, – рассказывает Алексей Ульянов. – Пропускают только пожарные машины. Все большегрузы просят прижаться к обочине. Буквально в 150-200 метрах над нами кружат пожарные самолеты ИЛ-76. Пожар приближается к поселку Северному в Дубовском районе и угрожает поселку Ерзовке.

По сообщениям очевидцев, всех водителей разворачивают обратно в Волгоград от светофора перед Третьей Продольной. Проезд для автомобилистов перекрыт и в районе Дубовки. Водители, застрявшие в огромной пробке, разворачиваются в обратном направлении.

– Стоим в трехкилометровом заторе на пути в Волгоград. Мимо нас проезжает очень много спецтехники – пожарные, скорые, полицейские машины, – уточняет очевидец Светлана Выжанова.

Напомним, крупный пожар возник сегодня между селом Лозное и Оленьим в Дубовском районе Волгоградской области и начал распространяться в полям в сторону населенных пунктов. Сейчас фронт огня в несколько километров приближается к Оленьему. Эвакуирован детский оздоровительный лагерь.

Фото: пользователь Ирина Дмитриева из сообщества «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем