V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Дубовском районе полиция патрулирует оставленные людьми дома

В Дубовском районе полиция патрулирует оставленные людьми дома

Тушение пожаров продолжается.

Полиция обеспечивает сохранность имущества и правопорядок

В населенных пунктах Дубовского района, откуда в экстренном порядке из-за пожаров были эвакуированы люди, сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области проводят патрулирование.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе главка, в пятницу, 25 августа, координацию действий и сил полиции на месте вел начальник управления – генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

– В Дубовском районе для помощи оказавшимся в зоне бедствия гражданам, в мероприятиях по обеспечению общественной безопасности, организации дорожного движения, по оцеплению, эвакуации и содействию силам МЧС было задействовано 450 сотрудников полиции и 50 единиц спецтехники, – сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – В населенных пунктах, где жители покинули свои дома, организовано патрулирование и обеспечена сохранность оставленного гражданами имущества.

Напомним, что из-за сильных пожаров в Дубовском районе в пятницу, 25 августа, были эвакуированы находившиеся в опасной зоне люди. В Волгоград автобусные колонны доставили 719 детей, отдыхавших в оздоровительных лагерях. Были перекрыты дороги.

Сейчас движение по трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград уже возобновилось.

– Уже начала работу наземная и воздушная разведка очагов возгорания и тлеющих участков местности под Оленьим, Песковаткой и Дубовкой, – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем