V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Людям разрешили вернуться в покинутые из-за пожаров дома в Дубовском районе

Людям разрешили вернуться в покинутые из-за пожаров дома в Дубовском районе

Пожары в Дубовском районе локализованы, но не ликвидированы.

Оперативный штаб и пункты временного размещения продолжают работу

Эвакуированные в пятницу, 25 августа, из-за пожаров в Дубовском районе Волгоградской области местные жители могут вернуться в свои дома.

– Нам удалось локализовать очаги огня вблизи населенных пунктов. Принято решение о возвращении людей в свои дома, – сообщил губернатор Андрей Бочаров.

В пресс-службе администрации Волгоградской области V1.ru сообщили, что оперативный штаб под руководством главы региона продолжает работу. Пожары локализованы, но не ликвидированы.

– Сегодня в регионе ожидается усиление ветра. В случае необходимости люди могут вернуться в пункты временного размещения, – пояснили V1.ru в администрации региона. – В эту ночь около тысячи человек находились в пунктах временного размещения в Дубовке и Волгограде.

Медицинские учреждения продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Ночью в тушении ландшафтных пожаров в Дубовском, Городищенском и Иловлинском районах было задействовано 2,5 тысячи человек, в том числе военнослужащие, казаки и члены добровольных пожарных дружин, 350 единиц техники.

– Наземная и воздушная разведка для определения оставшихся очагов уже завершилась. С помощью авиации МЧС сейчас проливаются очаги возгорания. Задействованы два самолета-амфибии Бе-200 и два вертолета Ми-8, – сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области. – Ожидаются еще порядка 30 автоцистерн из соседних регионов. Идет перегруппировка сил и средств, смена состава.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем