V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пережившие страшную ночь волгоградцы благодарят спасателей за отвагу

Пережившие страшную ночь волгоградцы благодарят спасателей за отвагу

Слова благодарности звучат также в адрес полиции, пилотов, бойцов Росгвардии, водителей автобусов, переброшенных на эвакуацию в Дубовский район, спасателей из соседних регионов.

Уставшие за ночь сотрудники спецслужб сменились и ушли на отдых

Жители Волгограда и области пережили минувшую ночь в большом напряжении. Мало кто сомкнул глаз из-за бушевавшей в Дубовском районе огненной стихии.

Пользователи интернета на просторах социальных сетей в режиме онлайн делились друг с другом последними новостями с места событий. Автомобилистам, попавшим в затруднение из-за закрытия трассы Волгоград-Сызрань, волгоградские водители помогали советами, как добраться до места объездными дорогами. Многие не спали всю ночь.

В эти минуты, когда по сообщению МЧС угроза населенным пунктам спала, волгоградцы, успокоившись, начали благодарить спасателей.

Слова признательности звучат в адрес пожарных, полиции, пилотов, бойцов Росгвардии, водителей автобусов, переброшенных на эвакуацию в Дубовский район, а также сотрудников спецслужб, прибывших в Волгоградскую область из соседних областей.

– Хочу поблагодарить людей, которые ликвидируют очаги возгораний. Все службы, которые задействованы в устранении пожаров, а также людей, которые принимают участие в эвакуации и обеспечении помощи нуждающимся! Спасибо вам огромное! Для нашей земли и людей это горе, – цитирует слова жительницы Волгограда Екатерины Уколoвой V1.ru.

Менее чем за два часа запись волгоградки собрала в популярном сообществе более 140 лайков. Многие присоединяются к ее словам и выражают спасателям благодарность за самоотверженный труд.

По состоянию на 12:00 все пожары локализованы. Пожарная авиация, выполнив утренний облет и тушение, на время прекратила работу. Тлеющие очаги тушат наземными силами. Проведена пересменка сотрудников всех спецслужб. После напряженной ночи люди ушли на отдых.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем