V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пожарные дружины помогают МЧС бороться с огнем в Волгоградской области

Пожарные дружины помогают МЧС бороться с огнем в Волгоградской области

За несколько дней добровольцы помогли отстоять несколько населенных пунктов.

Добровольцы помогают в тушении крупных природных и мелких пожаров

Добровольные пожарные дружины принимают участие в ликвидации возгораний и патрулировании территорий в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по региону, добровольная пожарная команда села Грачёвского Городищенского района самостоятельно отстояла свой хутор.

– Выехав на ландшафтный пожар, добровольцы не допустили распространение огня и уберегли жилища от пожаров, – рассказали V1.ru в пресс-службе волгоградского МЧС. – В Волжском пожар в заброшенном доме угрожал расположенным рядом домам. Добровольцы из числа местных жителей и сотрудников Волгоградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества боролись с очагами возгораний, которые появлялись от разлетавшихся искр. Пожар был потушен совместными усилиями.

Также добровольцы из числа студентов учебной пожарной части ВолгГТУ помогли отстоять хутор Вязовка в Среднеахтубинском районе.

Напомним, там пожар разгорелся 23 августа. Борьба с огнем длилась около четырех часов. О том, как все происходило, позже V1.ru рассказал волгоградский активист Алексей Ульянов.

Активное участие добровольные пожарные дружины принимали также в тушении пожаров в Дубовском районе. V1.ru вел прямую трансляцию из района, где с пятницы и всю ночь бушевала огненная стихия.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем