V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Котельниковцы заняли призовые места в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Котельниковцы заняли призовые места в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Участники показали класс в управлении тепловозом и электрогазосварке.

Сотрудники компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» вошли в число победителей и призеров конкурса профессионального мастерства, который вот уже второй год проводит компания «ЕвроХим» в целях повышения престижа и уровня квалификации рабочих профессий, поощрения производительного труда, организации обмена опытом представителей предприятий холдинга.

Предварительный этап конкурса состоялся на уровне регионов в июне. На площадке строительства Гремячинского ГОКа, который строит в Котельниковском районе компания «ЕвроХим-ВолгаКалий», прошли конкурсы профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрического оборудования, электрогазосварщиков, водителей автомобиля, машинистов автомобильного крана, водителей погрузчика.

Соревнования состояли из теоретической и практической частей. При выполнении письменных заданий конкурсанты отвечали на контрольные вопросы по технологии выполнения работ, знанию правил безопасного выполнения работ и пожарной безопасности.

Во время практической части конкурса непосредственно на рабочих площадках представители рабочих профессий изготавливали контрольные образцы изделий, производили рабочие операции на технике. На рабочих местах был подготовлен полный комплект одинакового оборудования, приспособлений, инструментов и материалов, необходимых для выполнения практического задания. В числе обязательных требований – соблюдение регламентов контрольного времени и строгое соблюдение правил безопасности.

Победители региональных конкурсов предприятий холдинга, в том числе представители рабочих профессий площадки строительства Гремячинского ГОКа, в августе отправились на корпоративный этап состязаний, который состоялся на рабочих площадках двух предприятий «ЕвроХима» – «Ковдорском ГОКе» и «Невинномысском Азоте».

Котельниковцы показали отличные результаты и вошли в число победителей и призеров.

Высокий уровень квалификации и богатый производственный опыт помогли работникам железнодорожного цеха Гремячинского ГОКа с честью представить свое предприятие. Призовые места локомотивные бригады ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» занимают второй года подряд. В 2017 году машинист тепловоза Дмитрий Павлов и составитель поездов Антон Кизяков заняли третье место.

Антон Кизяков и Дмитрий Павлов у штурвала тепловоза

Участник конкурса профессионального мастерства от филиала ООО «Новомосковск-Ремстройсервис» в г. Котельниково электрогазосварщик Сергей Черкасов занял почетное второе место, электрогазосварщик Юрий Осин вошел в пятерку лучших.

Серебряный призер - электрогазосварщик Сергей Черкасов

Победителей и призеров, награжденных дипломами и крупными премиями, тепло поздравили коллеги и руководители. Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» гордится своими профессионалами и желает им благополучия, новых трудовых достижений и успехов.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем