V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Боксер из Волгограда победил в первом бою чемпионата мира

Боксер из Волгограда победил в первом бою чемпионата мира

Супертяж Максим Бабанин одолел итальянца Гвидо Вьянелло.

Максим Бабанин продолжит борьбу за звание чемпиона мира

Волгоградский боксер в супертяжелом весе Максим Бабанин одержал первую победу на чемпионате мира в Гамбурге и прошел в четвертьфинал соревнований.

Как сообщил V1.ru президент волгоградской областной федерации бокса Алексей Цуканов, в результате прошедшего накануне поединка с итальянцем Гвидо Вьянелло волгоградский спортсмен победил раздельным решением судей.

– С этим соперником Максим уже встречался на чемпионате Европы. Тогда он тоже завершил бой своей победой, – рассказывает Алексей Цуканов. – В этот раз поединок был тяжелым и изматывающим, но наш боец очень хорошо себя проявил. Уверен, что на чемпионате мира у нашего земляка есть очень хорошие шансы на победу. Максима определили в восьмерку сильнейших бойцов, и уже в следующем бою за выход в полуфинал он побоксирует с самыми серьезными противниками.

Сам Максим Бабанин свой успех прокомментировал скромно.

– Ждал своего боя три дня, немного волновался. Но для первого боя все прошло неплохо, – уверен Максим Бабанин. – Конечно, есть еще над чем работать.

Напомним, в преддверии чемпионата мира волгоградские боксеры решили поддержать своего титулованного земляка и запустили флешмоб #победабудетзанами. Всего за несколько дней интернет-акцию поддержали болельщики со всей России.

Фото: архив редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем