V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцам покажут «Радости жизни»

Волгоградцам покажут «Радости жизни»

В музее ИЗО пройдет выставка работ Михаила Пышты.

Волгоградцам покажут лучшие работы знаменитого мастера

В выставочном зале музея ИЗО имени Ильи Машкова в честь 90-летия со дня рождения известного художника-монументалиста Михаила Пышты откроется выставка его работ «Радости жизни».

Как сообщили V1.ru в областном комитете культуры, волгоградцам покажут 70 картин легендарного живописца и скульптора, определившего облик Волгограда.

– Выставка «Радости жизни» посвящена и 90-летнему юбилею мастера, и годовщине со дня его ухода из жизни, – пояснили в комитете культуры. – Выставка покажет зрителям станковые живописные работы, которые Михаил Пышта писал для себя, а потом дарил друзьям и коллегам. В экпозиции будут представлены яркие натюрморты и пейзажи, написанные в России, Италии, Франции или Вьетнаме. Еще одной отдушиной мастера была серия пленэрных работ, которые Михаил Яковлевич делал практически до последних дней жизни.

Выставка «Радости жизни» откроется в выставочном зале музея ИЗО имени Ильи Машкова 31 августа в 17:00.

Отметим, что заслуженный художник РСФСР Михаил Пышта создал более 40 монументальных объектов в Волгограде и области. Руке мастера принадлежат такие известные в городе работы, как панно и фрески в здании Центрального рынка, на Волжской ГЭС, Аллее Героев, во Дворце профсоюзов. Еще одним знаменитым шедевром Михаила Пышты стала потолочная роспись в здании железнодорожного вокзала.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем