V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Владимир Путин поручил Бочарову ускориться с оценкой ущерба после пожаров

Владимир Путин поручил Бочарову ускориться с оценкой ущерба после пожаров

Губернатор области отчитался об огромном огненном шаре, прокатившемся по региону.

Андрея Бочарова попросили не устраивать волокиту

Накануне вечером Владимир Путин провел совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым и руководством Волгоградской и Ростовской областей, пострадавших от сильных пожаров. Президент России попросил Андрея Бочарова ускориться с оценкой ущерба от сильнейших возгораний и не устраивать волокиту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Кремля, губернатор Волгоградской области доложил Владимиру Путину о том, что причиной охвативших весь регион пожаров стали умышленные поджоги.

– Один поджигатель задержан. Он признал свою вину, признал, что делал это намеренно. Личность второго установлена. Он находится в бегах, но в ближайшее время тоже будет задержан, – отчитался Андрей Бочаров.

Президент России в свою очередь попросил участников совещания не только как можно быстрее найти поджигателей, но и помочь с жильем пострадавшим волгоградцам.

– На что хочу обратить внимание: чтобы волокиты не было, особенно связанной с оформлением документов, – подчеркнул Владимир Путин. – Не должно быть тех сбоев, с которыми мы столкнулись совсем недавно, имею в виду требования оплаты каких-то справок и документов, которые оформляются бесплатно.

Владимир Путин дал поручение до конца недели оценить масштаб ущерба и заявить о необходимых для оказания помощи суммах.

– Мы запросили 38 миллионов рублей исходя из первоочередной помощи, – отрапортовал Андрей Бочаров. – Остальные средства будут, конечно, находиться.

Чем завершилась встреча главы государства с руководителями пострадавших регионов, неизвестно. Последние установки губернаторам Владимир Путин давал за закрытыми дверьми. Перед тем волгоградский губернатор успел во всех красках рассказать об охватившем регион ужасе, когда, по его словам, по районам прокатился огромный огненный шар.

Фото: пресс-служба Кремля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем