V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Парады творчества и обнимашки: Волгоград отмечает День знаний

Парады творчества и обнимашки: Волгоград отмечает День знаний

Горожане делятся фотографиями своих школьников.

Почти все школьники с радостью встретили День знаний

Ни моросящий дождь, ни серые тучи не испортили праздничные линейки, которые прошли сегодня во всех школах Волгоградской области. V1.ru собрал самые яркие и радостные моменты сегодняшнего праздника.

Присылайте нам фотографии своих счастливых (и даже если не очень) первоклашек и старшеклассников на почту редакции через форму обратной связи, а также в группы в социальных сетях. Делитесь своей радостью с нами!

В пятом лицее школьники показали красочное театрализованное представление об истории своего лицея.

– В этом году наша школа будет отмечать свой 90-летний юбилей, – отметила директор лицея №5 Лариса Тропкина. – Поэтому наша линейка началась с событий 1927 года, когда на шумной ярмарке резвились беспризорники, а наш первый директор забрал их в школу.

1 сентября под торжественные звуки оркестра горожане отмечали в 1937 году. Тогда 5-й лицей со всеми почестями переезжал из здания Статуправления в свое современное здание. Еще один важный эпизод из жизни волгоградского лицея произошел в 1961 году – школе присвоили имя Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

– На сегодняшней линейке мы показали и чем жил наш лицей в прошлом, и чем живет сейчас, – уточнила Лариса Тропкина. – Современными традициями школы считаются рукопожатия и коллективные обнимашки.

В Казачьем кадетском корпусе имени Константина Недорубова День знаний прошел с боевым акцентом. С показательными выступлениями к ученикам приехали волгоградские разведчики. Клубы дыма, опасные приемы армейского рукопашного боя, разбитые одной левой кирпичи и бутылки, треснувшие от удара по голове, – такой юным казакам запомнится их первая в году линейка.

Разноцветным парадом с растяжками и праздничными транспарантами День знаний отметили в гимназии №1 Центрального района. В праздничном шествии участвовали лучшие театральные и музыкальные коллективы школы. Первоклашек на линейке развлекали сказочный Емеля, Василиса Премудрая и хранительница сказок.

В 11 гимназии Дзержинского района 10 первоклассников пригласили на вальс своих мам. По словам директора, будущие школьники больше недели репетировали танец с родителями.

В лицее № 9 первоклассники вместе с мультипликационными Фиксиками заряжали батарейки перед новым учебным годом. Заряд повышался только после того, как дети все вместе выполняли общее задание.

-Этой интересной игрой мы хотели не только подружить наших первоклашек, но и доказать им, что энергия удваивается, когда за дело берется целый коллектив.

Отметим, что на праздновании Дня знаний были задействованы три тысячи полицейских. Перед началом первых линеек стражи порядка со служебными собаками и ручными металлодетекторами проверили все школьные территории.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем