Город В Городищенском районе из-за поджога травы пьяным строителем произошел крупный пожар

В Городищенском районе из-за поджога травы пьяным строителем произошел крупный пожар

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый уже признался в поджоге

В Городищенском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего строителя, устроившего крупный пожар.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 19 августа в Городищенском районе были зафиксированы сразу три крупных ландшафтных возгорания: горела растительность возле поселков Каменный и Каменный Буерак, а также возле коттеджного поселка «Ясен Парк».

– Было установлено, что причиной возгорания возле поселка «Ясен Парк» был умышленный поджог, – пояснили V1.ru в региональном главке МВД. – Накануне личность подозреваемого была установлена. Им оказался 43-летний наемный рабочий, выполнявший строительные работы в одном из коттеджей.

Как выяснилось, подвыпивший мужчина поджег траву. Двое его товарищей пытались потушить огонь, но из-за сильного ветра он быстро распространился на прилегающую к гаражно-строительному кооперативу и коттеджному поселку территорию. Только благодаря действиям местных жителей, добровольцев и пожарных огонь удалось быстро потушить.

В отношении мужчины сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога». Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем