V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Старый фонтан в парке «Семейный» заменят «сухим»

Старый фонтан в парке «Семейный» заменят «сухим»

Общая площадь нового фонтана составит 196 квадратных метров.

Плоскостной фонтан в вечернее время будеть подсвечиваться разными оттенками

Через десять дней в Волгограде заключат контракт с подрядной компанией, которая в парке «Семейный» Дзержинского района установит новый плоскостной фонтан.

Как сообщили V1.ru в муниципальном учреждении культуры «Молодежный центр «21 век», выступающим заказчиком работ, фонан «сухого» типа будет оснащен светодинамическим оборудованием и антивандальным настилом.

– Новый плоскостной фонтан появится на месте прежнего, давно не работающего, и будет состоять из трех контуров, снабженных 60 форсунками, – рассказали в «Молодежном центре». – Водяные струи будут бить в один ряд по каждому контуру. Высота пенных столбов составит от 20 сантиметров до трех метров в зависимости от выбранной программы. Также подрядная компания установит 64 подводных прожектора, в каждом из которых будет не меньше 12 светодиодов. Во время того как струи фонтана будут устремляться ввысь, они одновременно будут окрашиваться в различные оттенки. Водная картинка будет плавно меняться, чередуя статичные и динамические композиции, «играть» струями и светом.

Общая площадь фонтана составит 196 квадратных метров. Работы по устройству нового фонтана начнутся уже в середине сентября.

Напомним, что парк «Семейный» на «Семи ветрах» в 2016 году занял второе место в городском конкурсе социальной проектов «Лучший парк Волгограда» и в качестве приза получил на 10 млн рублей на развитие. Часть денег пошла на установку двух видов поливочного водопровода: один работает в автоматическом режиме, другой подключается вручную. В этом году здесь появится детский электропаровоз на четыре посадочных места и два батута.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем