V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В строящемся в Волгограде храме Александра Невского пройдет первая литургия

В строящемся в Волгограде храме Александра Невского пройдет первая литургия

Службу возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

В храме Александра Невского пройдет первая праздничная литургия

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман 12 сентября возглавит первую литургию в строящемся храме Александра Невского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, литургия пройдет в день, когда церковь празднует память благоверного великого князя Александра Невского.

– До этого в храме служили только молебны, а по случаю дня памяти небесного покровителя Волгограда святого праведного Александра Невского пройдет праздничная литургия. Служба состоится в подвальной часть храма. Специально для этого из других церквей будут привезены престол и иконы, – пояснили V1.ru в Волгоградской епархии. – Возглавит литургию митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, сослужить ему будут епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палассовский Иоанн, а также духовенство Волгоградской епархии.

Напомним, строительство храма Александра Невского началось в Волгограде по благословению патриарха Кирилла больше года назад. Строителями используется 120 видов кирпича. Толщина внешних стен храма – 1,2 метра. Высотой культовое сооружение будет с 18-этажный дом. Его длина составит 51 метр, ширина – 42 метра. Строит храм компания «Приволжтрансстрой».

В середине июня в строящемся храме прошел первый молебен. Его отслужил настоятель Александро-Невского прихода протоиерей Вячеслав Жебелев.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем