V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Волгограде засияет в вечернее время

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Волгограде засияет в вечернее время

Фасад здания перекрасят в кремово-фисташковый цвет.

Первые иконы уже появились на внешних стенах храма

В Ворошиловском районе Волгограда в храме Похвалы Пресвятой Богородицы на улице Череповецкой в эти дни идет масштабный ремонт фасада.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, после ремонта внешний облик храма существенно преобразится. На фасаде появятся иконы, а в вечернее время храм будет сиять огнями.

— После основательной реставрации фасада внешний облик храма Похвалы Пресвятой Богородицы преобразится. В результате масштабных работ будет утеплен фасад здания, предусмотрено выравнивание стен и покрытие их декоративной штукатуркой; в стенах сделают ниши, куда будут помещены иконы, также будет смонтирована подсветка для освещения храма в вечернее время, – рассказали в епархии.

По словам настоятеля прихода иерея Евгения Катаева, также планируется поменять цвет здания. В конечном итоге храм Похвалы перекрасят в кремово-фисташковый оттенок.

Общая площадь фасада, который предстоит видоизменить, составляет более 1200 квадратных метров. Сегодня уже выполнена основная часть работ по обновлению церкви в микрорайоне Дар-гора.

Напомним, что в здании, которое сейчас занимает храм, ранее находился кинотеатр «Мир». В 2005 году кинотеатр и закрепленную за ним территорию администрация города передала Волгоградской епархии. Активная работа прихода началась в 2008 году.

Фото: пресс-служба Волгоградской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем