V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Волгограде вице-премьер КНР возложил цветы, побывал в музее-панораме и выпил водки

В Волгограде вице-премьер КНР возложил цветы, побывал в музее-панораме и выпил водки

Китайскую делегацию пригласили на празднование 75-летия победы в Сталинградской битве.

В Волгограде проходит встреча вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина и вице-председателя Госсовета КНР Ван Яна.

Как сообщает V1.ru, китайская делегация из 37 человекк прибыла в Волгоград на самолете Airbus A330-200 компании Air China, что стало событием и для волгоградского аэропорта – широкофюзеляжный самолет такого типа приземлился в Гумраке впервые.

По прибытии китайскую делегацию приняли с южным гостеприимством. Ван Яна встретили в казачьих традициях – стопкой водки на шашке. После гостям устроили экскурсию на теплоходе по Волге.

Сегодня ранним утром гости побывали на Мамаевом кургане и возложили цветы и венки.

«Вечная память героям, великая им благодарность за то, что есть у нас Сталинград, есть у нас Россия, есть будущее у наших детей», – написал Дмитрий Рогозин в Книге Памяти.

«Великий город, героический народ, неиссякаемый подвиг», – такую запись в Книге Памяти оставил глава китайской делегации.

После этого Дмитрий Рогозин, Ван Ян, Андрей Бочаров и другие члены делегаций проследовали в музей-панораму «Сталинградская битва». Для гостей из Китая провели экскурсии по залам музея, особое внимание уделив мультимедийной экспозиции. Китайцы не только с интересом слушали и рассматривали экспозиции, но и, вооружившись смартфонами, делали фотографии. Затем все перешли в Триумфальный зал, где состоялась встреча сопредседателей Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Официальную часть открыл глава региона Андрей Бочаров. Он рассказал, что Волгоградскую область и регионы Китая связывают экономические, культурные и образовательные отношения. Губернатор отметил, что российско-китайская встреча проходит в городе-герое Волгограде в те дни, когда идет подготовка к 75-летию со дня победы в Сталинградской битве, и пригласил участников совещания на торжественные мероприятия, запланированные на 2 февраля 2018 года.

Заместитель премьера Госсовета Китайской Народной Республики господин Ван Ян поблагодарил за организацию встречи.

– От имени КНР хочу выразить благодарность за гостеприимство и прекрасную организацию работы. Вдохновляет гостеприимство людей, вы произвели хорошее впечатление, – сказал Ван Ян. – Хочу отметить, что благодаря решениям Путина российская экономика развивается ускоренными темпами. Отношения наших стран за последние годы развивались на высоком уровне по всем направлениям.

Также Дмитрий Рогозин сообщил, что страны уже обсудили вопросы в сфере космоса и ряде других областей.

Дмитрий Рогозин, открывая совещание, отметил, что товарооборот России и Китая увеличивается.

– По итогам первого полугодия между нашими странами на 35% выросла торговля, товарооборот превысил 38 миллиардов, – сообщил Дмитрий Рогозин. – Ближайшая встреча на уровне премьер-министров намечена на ноябрь.

После приветственного слова представители Китая и России продолжили встречу за закрытыми дверями.

Фото: Дмитрий Рогозин/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем