V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На площади Павших Борцов Волгограда показали настоящий воркаут

На площади Павших Борцов Волгограда показали настоящий воркаут

В центре Волгограда прошел двухдневный праздник уличных видов спорта.

Волгоградцы показали, что им не нужно ходить в дорогие фитнес-залы

Соревнования по воркауту и другим видам уличного спорта прошли в минувшие выходные на площади Павших Борцов в центре Волгограда.

Развлечения на площади Павших Борцов начались уже в субботу, 5 августа, с фотоквеста, открытых тренировок с профессиональными спортсменами, шоу уличных атлетов, караоке и других состязаний. А на специальных мастер-классах от уличных атлетов по основным упражнениям и технике гости смогли узнать, как, занимаясь на обычных брусьях и турниках, можно добиться высоких результатов, не посещая при этом фитнес-клубы и не используя дорогие тренажеры.

Сегодня праздник продолжился уже спортивными соревнованиями среди лучших уличных атлетов Волгограда и других регионов, показавших свое мастерство в личном фристайле и силовом троеборье.

В первой части каждый участник должен был выполнить собственную произвольную программу на воркаут-площадке под музыку с силовыми и динамическими элементами на снарядах и без них. Каждому атлету давалось два выхода по две минуты. В троеборье спортсмены показали три упражнения: выход силой на две руки, отжимания на брусьях с утяжелением +48 кг и подтягивание на перекладине с двухпудовым грузом.

Помимо самих соревнований для жителей и гостей города продолжились масштабные развлечения. Так, любой желающий смог посетить мастер-классы от лучших атлетов России и потренироваться на уличных площадках, сфотографироваться на память всей семьей, спеть любимые песни с друзьями и насладиться освежающим лимонадом.

Также для гостей соревнований было подготовлено воркаут-шоу от специально приглашенных атлетов из Москвы: Данилы Черкасова, Дмитрия Кузнецова, Дмитрия Кузьмина и Дениса Виткинда.

Фото: Анастасия Каменцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем