V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Рабочие крали с волгоградского завода металл и продавали его обратно

Рабочие крали с волгоградского завода металл и продавали его обратно

Похищенное подозреваемые хранили на этом же предприятии в тайниках.

Задержанные признались в краже металла с предприятия

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ задержали шестерых волгоградцев, которые крали с завода ферросплавы и цветные металлы, а потом продавали похищенное на это же предприятие.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД по Волгоградской области, похитив ферросплавы и цветные металлы, рабочие хранили их на этом же предприятии в специально оборудованных тайниках. Затем вместе с охранниками их вывозили, а после через подставные коммерческие организации, зарегистрированные на родственников, похищенное реализовывали обратно на завод.

– Подозреваемых задержали при разгрузке автомобиля с очередной партией похищенного металла, – пояснили V1.ru в пресс-службе региональной полиции. – Изъято почти 2,5 тонны ферросплавов и цветных металлов на общую сумму более 3 млн рублей. По адресам проживания задержанных и в офисе коммерческой фирмы во время обысков найдены черновые записи, электронные носители информации, банковские карты, а также 460 тысяч рублей.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовное дела по статье «кража», избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем