Город Игроки ФК «Ротор-Волгоград» сыграли вничью в гостях у «Тюмени»

Игроки ФК «Ротор-Волгоград» сыграли вничью в гостях у «Тюмени»

Игравший в контратаках «Ротор-Волгоград» не смог вырвать победу в гостях.

Во втором тайме мяч практически не приближался к воротам противника

Ничьей закончился очередной матч «Ротор-Волгоград» – «Тюмень» в рамках чемпионата страны среди команд Футбольной национальной лиги.

Как сообщили V1.ru в футбольном клубе «Ротор-Волгоград», с самого начала было ясно, что поединок будет непростым.

Хозяева после четырех игровых дней расположились в самом «подвале», замыкая турнирную таблицу, в их активе всего одно очко. Тюменцы проиграли два стартовых матча: «Балтике» дома 1:2 и «Енисею» на выезде 1:3, после чего поделили очки с «Зенитом-2», сыграв вничью 2:2. Затем «Тюмень» играла на выезде с «Факелом» и снова потерпела поражение, на этот раз с минимальным счетом 0:1. Не радует тюменских болельщиков и домашняя статистика команды – три матча без побед, одно набранное в них очко и три поединка кряду, в которых «Тюмень» пропускала по два гола.

«Ротор-Волгоград» вернулся в ФНЛ после трех лет отсутствия. Команда слабо начала чемпионат, проиграв «Химкам», «Волгарю» и «Шиннику» с общим счетом 2:8, но после этого она разгромила на выезде питерское «Динамо», отправив в ворота соперника три безответных мяча.

– На первых минутах матча футболисты «Ротора» смотрелись интереснее и более разнообразно действовали в атаке, – рассказали V1.ru в «Ротор-Волгоград». – Тюменцы же поначалу делали ставку на забросы мяча в сторону Чуканова и Богатырева. Однако затем местная команда стала оказывать давление на ворота соперников.

На 22-й минуте хозяева поля провели атаку левым флангом, заставляя ошибиться гостей в обороне, и волгоградец Александр Столяренко срезал мяч в собственные ворота – 0:1. Через несколько минут Чуканов имел возможность удвоить результат на табло. Подкараулив мяч на дальней штанге после подачи с углового, футболист Тюмени в упор не попал в створ ворот.

Воодушевившись, тюменские футболисты завладели инициативой и пошли в атаку. «Ротор» действовал в контратаках, и весьма успешно. На 41-й минуте последовал навес, и вратарь тюменцев Игорь Обухов пропустил удар волгоградца Мухаммада Султонова: 1:1.

Второй тайм обе команды начали играя от обороны, плотно встречая соперника на подступах к своей штрафной и предельно четко играя в отборе мяча. В дальнейшем игра разбилась на эпизоды. Команды быстро проходили середину поля, но на подступах к штрафной площадке развитие атак сходило на нет, и несмотря на присутствие борьбы, команды играли, практически не атакуя ворот. Тренерский штаб «Тюмени» провел ряд замен, пытаясь оживить игру. Тренер волгоградцев Валерий Есипов, в свою очередь, выпустил во втором тайме на поле лишь Игоря Крутова.

На 69-й минуте защитник «Тюмени», хорошо знакомый волгоградским болельщикам по выступлениям за «Ротор», Дмитрий Гузь забросил мяч на Макоева, но вратарь волжан Александр Кобзев безупречно сыграл на выходе, забрав мяч. Ближе к концу игры прошли замены и у волгоградцев: Олег Николаев сменил Ивана Столбового, а вместо получившего повреждение Александра Сидоричева на поле вышел Андрей Киреев.

В концовке матча игра обострилась. но все атаки тюменцев были отбиты, и итоговый счет матча сохранился: ничья – 1:1.