V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев приглашают на «Планету кошек»

Волгоградцев приглашают на «Планету кошек»

Выставка котокартин открыта в библиотеке имени Максима Горького.

На «Планете кошек» волгоградцев ждут 30 пушистых питомцев

Творческая встреча с авторами выставки графических картин «Планета кошек» пройдет сегодня, 6 сентября, в областной библиотеке имени Максима Горького.

Как сообщила V1.ru художница Татьяна Ковешникова, для нее и ее коллеги Геты Белоголовской кошки стали главным источником вдохновения в творчестве.

– В моей коллекции очень много работ связано с котами, – рассказывает Татьяна Ковешникова. – Интересно не просто нарисовать какого-то пушистика, а через кототематику показать человеческую жизнь. Мне очень нравится работа «Родственники приехали», на которой мама, папа, дяди и двоюродные братья кота-именинника приехали к нему с поздравлениями и подарками.По-моему, очень похоже на наши традиционные посиделки с близкими.

«Планета кошек» объединила 30 самых необычных работ – домашние любимцы в графике и в акварели или пушистые питомцы на марках. Своей самой любимой котокартиной Татьяна Ковешникова считает «Ленинградское время», на которой два мышелова с рюкзаками за спиной полетели на отдых в Санкт-Петербург.

Увидеть выставку работ и познакомиться с их авторами волгоградцев приглашают сегодня в 17:00.

Фото: Татьяна Ковешникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем