V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде задержали отца и сына, зарабатывавших на телефонных мошенничествах

В Волгограде задержали отца и сына, зарабатывавших на телефонных мошенничествах

Мужчины обманывали жителей Ростовской области.

Мужчинам будет избрана мера пресечения в ближайшее время

В Волгограде задержали ранее судимого мужчину и его сына, обманувших по телефону 20 ростовчан и похитивших у них в общей сложности более полумиллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 41-летний волгоградец и его 22-летний сын действовали по определенной схеме. Они звонили на случайные номера преимущественно жителей Ростовской области. Используя артистические способности, они входили в доверие к абонентам, представлялись их знакомыми, сообщали о том, что их за нарушение остановили инспекторы ГИББД и просили перевести деньги якобы за освобождение от ответственности.

– Суммы требуемых ими денег варьировались в пределах 30 тысяч рублей, – пояснили V1.ru в пресс-службе регионального главка МВД. – После того, как люди зачисляли мошенникам деньги на счет, они сразу же избавлялись от сим-карты и меняли свое местонахождение. Орудовали мошенники примерно с февраля, сейчас полицейским известно порядка 20 потерпевших, однако не исключают, что число обманутых гораздо больше.

Во время обысков у подозреваемых оперативники нашли компьютерную технику, банковские карты, средства мобильной связи и сим-кары. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем