V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Пять кругов суда: в Михайловке экс-полицейский два года спорил с УФАС

Пять кругов суда: в Михайловке экс-полицейский два года спорил с УФАС

Бывший начальник ОМВД судился из-за штрафа в 20 тысяч рублей.

Бывший страж порядка спорил из-за 20 тысяч рублей

В Волгоградской области завершилось эпичное судебное разбирательство по искам бывшего начальника отдела МВД России по городу Михайловке, который оспаривал выписанный ему в 2014 году штраф в размере 20 тысяч рублей.

Экс-полицейский, рассказали V1.ru в УФАС России по региону, был категорически не согласен с наказанием за соглашение, заключенное им с фирмой «ВАМ», которая фактически захватила в Михайловке рынок услуг по эвакуации автомобилей на штрафстоянки.

Бывший полицейский обрек себя на пять кругов судебных тяжб, которые длились, по подсчетам УФАС, два года, два месяца и два дня.

– Бывший глава ОМВД по Михайловке не согласился с обязанностью платить штраф и использовал едва ли не весь предоставленный законом арсенал, чтобы отменить его. Дело об административном правонарушении, растянувшееся на два года, достойно сравниться с описанной Чарльзом Диккенсом тяжбой «Джарндисы против Джарндисов». Пять кругов в судебных инстанциях Михайловского районного суда – дело успела рассмотреть едва ли не третья часть судей этой инстанции, а также их коллеги из Волгоградского областного суда, – рассказали V1.ru в УФАС России по Волгоградской области.

Неоднократное рассмотрение дела позволило за два года, вопреки ожиданиям бывшего полицейского, увеличить объем мотивировочной части судебных решений.

– В результате установлен весь необходимый круг фактических обстоятельств дела, обоснованно отвергнут каждый из доводов подателя жалобы и дана справедливая оценка всем возражениям антимонопольного органа на аргументы экс-полицейского. Постановление по штрафу вступило в силу. У правонарушителя по закону есть 60 дней для его уплаты. Пример данного разбирательства должен показать правонарушителям неотвратимость ответственности за нарушение законодательства о защите конкуренции. Волгоградское УФАС России готово отстаивать законность выносимых постановлений по административным делам, каждый раз совершая практически профессиональный подвиг, сколько бы кругов не занимало движение дел в судебных инстанциях, – резюмировал исход дела руководитель антимонопольного органа Роман Лучников.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем