V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юные волгоградские кикбоксеры привезли две медали из Македонии

Юные волгоградские кикбоксеры привезли две медали из Македонии

Золотую и серебряную медали волгоградцы завоевали на первенстве Европы по кикбоксингу.

Волгоградка встала на первое место пьедестала почета

Волгоградские кикбоксеры, Анастасия Богомолова и Данил Карпенко, помогли сборной России одержать убедительную победу в общем зачете первенства Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров.

Главные молодежные континентальные соревнования проходили в Македонии в городе Скопье со 2 по 10 сентября. В многофункциональном спортивном комплексе «Борис Трайковский», 1563 юных бойца из 37 стран Европы разыгрывали медали во всех разделах кикбоксинга. Спортсмены Волгоградской области выступали в самой престижной версии – К-1.

Юниорка Анастасия Богомолова соревновалась в весовой категории свыше 60 кг в возрастной группе 2001–2002 годов рождения. В финале воспитанница Алексея Чугунова и Талып-Кали Басирова уверенно победила Полину Галинову из Болгарии.

Данил Карпенко выступал среди юниоров 1999–2000 годов рождения в весе до 75 кг. Волгоградец уверенно преодолел предварительные бои, но в финале ему предстояло сразиться с соотечественником Вадимом Шереметом из Краснодарского края, завоевавшим в прошлом году титул сильнейшего кикбоксера на первенства мира в Дублине.

Карпенко, тренирующийся под руководством Сергея Гаврилова и Дмитрия Соломина, сумел навязать оппоненту достойную борьбу, но победу в поединке рефери все же присудили Шеремету. У волгоградца – серебряная медаль европейского первенства.

Фото: Sport-rewu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем