V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В городе Котельниково реализован еще один социальный проект конкурса «Твори добро»

В городе Котельниково реализован еще один социальный проект конкурса «Твори добро»

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает акции, направленные на решение социальных проблем горожан.

Воспитанники детского сада «Солнышко» теперь лепят в песочнице не просто куличики, а настоящие замки из песка.

Интересный и полезный подарок от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» получили воспитанники детского сада «Солнышко». На средства, выделенные компанией за победу в V конкурсе «Твори добро», в детсаду построен яркий и красивый песочный дворик, который включает в себя не только песочницу, но и беседки, столики, кубики, а также игровое оборудование «Паровозик».

– В работе над этим проектом мы преследовали важную цель – привлечь детей к опытно-исследовательской деятельности, воспитать бережное отношение к природе и первые навыки экологической культуры, любознательность и желание изучать окружающий мир. Для этого нам было необходимо новое игровое оборудование, – отметила руководитель детского сада Ольга Ромадина. – Сам процесс игр и занятий на свежем воздухе не только послужит развитию познавательной активности, но и укрепит здоровье наших малышей. Ведь песочный дворик будет использоваться круглогодично: в теплое время дети будут играть и проводить на этой площадке опыты с песком и водой, а зимой – игры и опыты со снегом и льдом.

Этот игровой комплекс, а также спортивные площадки и павильон для занятий спортом взрослых и детей, автогородок, экологическая лаборатория, плескательный бассейн для детей и многие другие спортивные, оздоровительные и образовательные объекты реализованы в Котельниково в рамках конкурса «Твори добро», который «ЕвроХим-ВолгаКалий» организует вот уже в пятый раз.

Как сообщили V1.ru в компании, в конкурсе принимают участие гражданские инициативы и проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем города Котельниково. Всего на эти цели «ЕвроХим-ВолгаКалий» было перечислено более 4,4 млн рублей.

Фото: пресс-служба «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем