V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Застройку поймы реки Царицы пришли обсудить больше 300 волгоградцев

Застройку поймы реки Царицы пришли обсудить больше 300 волгоградцев

За час до публичных слушаний у ДЮЦа собралась толпа горожан и чиновников.

Горожане готовятся к жарким баталиям на слушаниях

За час до начала публичных слушаний по вопросу застройки поймы реки Царицы гостиницами и многоэтажками у Детско-юношеского центра Волгограда собралось уже больше 300 человек.

Как сообщил V1.ru председатель регионального отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников, количество участников предстоящих слушаний растет буквально на глазах.

– За час до слушаний зарегистрировалось 230 человек. Сейчас у бывшего кинотеатра «Победа» собралось уже около 300 горожан, – пояснил Валерий Котельников. – Вокруг здания началось броуновское движение групп муниципальных служащих.

Отметим, в 18:00 в Детско-юношеском центре во второй раз обсудят застройку поймы реки Царицы гостиницами и многоквартирными жилыми домами.

Напомним, о радужных перспективах поймы реки Царицы волгоградцам расскажут уже во второй раз. На прошлых публичных слушаниях будущим застройщикам не удалось убедить горожан – 192 из 429 зарегистрированных участников проголосовало против застройки участка между улицами Симбирской, Глубокоовражной и Астраханским мостом. 190 волгоградцев в свою очередь поверили, что пойму реки Царицы превратят в рай для местных жителей и туристов.

Фото: официальная страница Валерия Котельникова в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем