V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Задержанный замглавы ФСИН России может быть причастен к махинациям с СИЗО в Волгограде

Задержанный замглавы ФСИН России может быть причастен к махинациям с СИЗО в Волгограде

Недавно задержали волгоградских руководителя «Управление строительства-34 ФСИН России» и его зама.

Олег Коршунов может быть причастен к махинациям в Волгограде

Задержанный правоохранительными органами после обысков в Москве заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов может быть причастен к махинациям в Волгоградской области.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на федеральные СМИ, обыск и задержание 54-летнего Олега Коршунова не что иное, как продолжение расследования уголовных дел по мошенничеству в особо крупном размере и многомиллионных взятках при строительстве «Крестов-2». При этом источники изданий отмечают, что к Коршунову много вопросов помимо «Крестов». Речь может идти о возможных махинациях в Волгограде, где в середине августа были задержаны руководитель и заместитель государственного учреждения «Управление строительства-34 ФСИН России», осуществляющего работы по капитальному строительству помещений следственных изоляторов.

Как ранее писал V1.ru, в отношении волгоградских сотрудников ФСИН было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

По данным следствия, с декабря 2015 года, а также на протяжении всего 2016-го между предприятием подозреваемых и коммерческой фирмой были заключены договоры на реконструкцию СИЗО в городе Ленинске стоимостью более 14,5 миллиона рублей.

У руководства «Управления строительства-34 ФСИН России» возникла идея заработать на подрядчике. За свое содействие в заключении новых контрактов фсиновцы потребовали откат в 15% от уже подписанных договоров. Директор строительной фирмы согласился и даже передал почти два миллиона рублей. При получении другой части денег высокопоставленных сотрудников ФСИН задержали.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем