V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом гастарбайтер до смерти забил землевладельца

Под Волгоградом гастарбайтер до смерти забил землевладельца

Работник утверждает, что начальник постоянно унижал его.

Гастарбайтер убил своего работодателя, похитил его деньги и пустился в бега

В Светлоярском районе Волгоградской области 23-летний гастарбайтер до смерти забил фермера, на полях которого работал.

Как сообщили V1.ru в следственном управлении по Волгоградской области, тело землевладельца, жителя Ростовской области, было обнаружено днем 7 сентября в полях со связанными руками и ногами.

Подозреваемого в убийстве удалось задержать благодаря слаженной работе следователей районного подразделения СКР, а также оперативных сотрудников полиции. Убийцей оказался наемный работник фермера – уроженец Узбекистана.

– Злоумышленник признался, что мотивом к расправе над начальником стали постоянные конфликты. Со слов задержанного, фермер постоянно высказывал недовольство работой нанятых сотрудников, – пояснила V1.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Не выдержав очередных унижений и оскорблений, подозреваемый схватил палку и несколько раз ударил начальника. Затем он связал пострадавшего мужчину и оставил его в поле.

Понимая, что оставаться в хозяйстве больше нельзя, бежать убийца решил вместе со своим родным братом. В машине фермера мужчины похитили 200 тысяч и кинулись в бега. Фигурант убийства был задержан в тот же день, а его брат объявлен в розыск. Накануне его задержали в Астраханской области при попытке пересечь границу.

– Задержанный уже этапирован в Волгоградскую область для проведения с его участием следственных действий, – добавили в региональном СКР. – Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Идет сбор и закрепление доказательственной базы.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем