V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело об осквернении сторонниками Навального «Родины-матери» передано в прокуратуру

Дело об осквернении сторонниками Навального «Родины-матери» передано в прокуратуру

Координатор штаба оппозиционера в Волгограде подозревается в «реабилитации нацизма».

Этот возмутительный фотоколлаж стал поводом для возбуждения уголовного дела

Волгоградские следователи завершили расследование уголовного дела об осквернении скульптуры «Родина мать зовет!» сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, уголовное дело по статье «реабилитация нацизма» было возбуждено по следам нашумевшей истории о публикации сторонниками оппозиционера в социальной сети фотографии скульптуры на Мамаевом кургане с лицом и ладонями, раскрашенными в зеленый цвет.

Когда фото стало достоянием общественности, поисковики Волгограда обратились в прокуратуру области с просьбой разобраться с поглумившимися над памятником «Родина-мать зовёт!» сторонниками Алексея Навального, посчитав, что «20 марта люди, называющие себя командой Алексея Навального, в Волгограде поглумились над одним из ярчайших символов Великой Победы советского народа над фашизмом – над монументом "Родина-мать зовёт!"»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, во время расследования было установлено, что фото в интернете было размещено с помощью электронных устройств, принадлежащих именно руководителю волгоградского штаба Алексея Навального Алексею Волкову.

– Обвиняемый по статье «реабилитация нацизма» Алексей Волков, а также его адвокаты уже завершили знакомство с материалами дела, – пояснили V1.ru в следственном управлении по Волгоградской области. – Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: фотоколлаж из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем