V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская консерватория на День города развлекала публику песней Шнура

Волгоградская консерватория на День города развлекала публику песней Шнура

После смены руководства репертуар вуза изменился до неузнаваемости.

В минувший День города Волгоградская консерватория имени Павла Серебрякова порадовала горожан разбитным шансоном, исполнив песню из репертуара группы «Ленинград».

Как стало известно V1.ru, в праздничный день импровизированная концертная площадка была установлена прямо у входа в консерваторию. Программа выступления студентов оказалась далека от классической и для многих стала сюрпризом. Одним самых запоминающихся моментов музыкального подарка, преподнесенного Серебряковкой горожанам в День города, стала песня из репертуара Сергея Шнурова «Ты моя самая любимая».

Как сообщила V1.ru экс-ректор консерватории имени Павла Серебрякова Виктория Давыдова, видеозапись этого выступления попалась ей на глаза случайно, и увиденное ее не порадовало.

– Я не знаю, возможно, другие номера этой программы отличались от того, что мы видим в этом ролике, но вообще-то консерватория позиционирует себя другими образцами музыкального творчества, – отметила госпожа Давыдова.

Пользователи интернета, комментируя ролик, используют куда менее дипломатичные выражения. Некоторые из них предполагают, что, возможно, именно так в представлении сегодняшних волгоградских чиновников и выглядит искусство. Комментаторы уверены, что программа выступления на День города не могла не пройти через процедуру утверждения в комитете по культуре мэрии Волгограда.

К слову, два года назад консерватория имени Павла Серебрякова подготовила ко Дню города большую программу симфонической оркестровой музыки. Вместе с воспитанниками волгоградского вуза в концерте приняли участие музыканты из разных стран и столичный джазовый оркестр Академии имени Маймонида. В прошлом году консерватория в праздничной программе на День города не участвовала, а в этом, после смены руководства, Серебряковка вновь заявила о себе, продемонстрировав неожиданный выбор репертуара.

Фото: Wladigor777/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем