V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Единственный в Волгограде вытрезвитель закрылся, не приняв ни одного клиента

Единственный в Волгограде вытрезвитель закрылся, не приняв ни одного клиента

Медучреждение проработало чуть больше месяца.

В новый вытрезвитель не привезли ни одного перебравшего со спиртным волгоградца

В Дзержинском районе Волгограда, не приняв ни одного клиента, закрылся единственный в городе вытрезвитель.

Как сообщили V1.ru врачи областного наркодиспансера, сегодня их обзвонил заместитель главного врача и сообщил, что им больше не нужно дежурить в вытрезвителе.

– Это наспех открытое учреждение не проработало и месяца, – уточнили сотрудники наркодиспансера. – Его открыли только для галочки – руководству нашего медучреждения нужно было срочно отчитаться о подготовке к чемпионату мира. В результате вытрезвитель был совершенно не готов к приему клиентов.

По словам врачей, выходивших в вытрезвитель на ночные дежурства, в здании не было ни медицинской лаборатории, ни хотя бы кабинета для медосвидетельствования. Из всего оборудования в учреждении работал только телефон.

– Вместо 20 обещанных кроватей в вытрезвителе установили только 10, – продолжают медики областного наркодиспансера. – Более того, после открытия в здании работали строители, которые пытались исправить огрехи своих коллег. Понятно, что привозить сюда клиентов было просто невозможно. Врачи и медсестры принесли в свой кабинет небольшой телевизор и спокойно проводили дежурства без единого пациента.

По словам медиков, им объявили, что здание вытрезвителя законсервировано до чемпионата мира.

В областном комитете здравоохранения обещали разъяснить ситуацию, но на момент публикации не предоставили оперативного комментария.

Напомним, в начале августа в помещении барачного типа по адресу: улица Смоленская, 9 вместо районного наркологического кабинета был открыт единственный в Волгограде вытрезвитель. Уже тогда врачи наркодиспансера заявили, что наспех отремонтированное учреждение работает только на бумаге.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем