V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В облдуме отказались обсуждать вопрос о переводе стрелок на час вперед

В облдуме отказались обсуждать вопрос о переводе стрелок на час вперед

В регионе уже два года волокитят с принятием решения о смене часового пояса.

Нежелание волгоградских властей решить вопрос с переводом стрелок приобретает все более анекдотический характер

Спикер Волгоградской областной думы Николай Семисотов отказался выносить на обсуждение вопрос о возвращении местного времени, предусматривающий перевод стрелок на час вперед.

Как стало известно V1.ru, попытку внести этот вопрос в повестку сегодняшнего заседания облдумы предпринял депутат Владимир Попов. Однако его предложение было безапеляционно отклонено спикером регионального парламента Николаем Семисотовым, по мнению которого этот вопрос все еще нуждается в изучении и предельно детальном рассмотрении на всех думских комитетах.

Напомним, о необходимости возвращения местного времени в Волгоградской области впервые заговорили еще в июле 2015 года. В ноябре того же года общественная палата региона вышла на Волгоградскую областную думу с предложением рассмотреть возможность перевода стрелок на один час вперед. После того, как это предложение было отвергнуто, с аналогичной инициативой в региональный парламент вышла городская дума.

В марте 2016 года губернатор Андрей Бочаров поручил комитету по охране здоровья Волгоградской областной думы заняться изучением вопроса о возможном выходе из московского часового пояса. Однако, несмотря на то, что даже проведенный на сайте областной думы электронный опрос показал, что подавляющее число жителей региона поддерживает решение о переводе стрелок, глава комитета Наталья Семенова до сих пор утверждает, что в данном вопросе еще далеко до полной ясности, и избегает общения на эту тему с журналистами.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем