V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за велопарада в трех районах Волгограда ограничат движение

Из-за велопарада в трех районах Волгограда ограничат движение

В разное время будут закрыты разные участки дорог.

Велопарад проедет по трем районам Волгограда

Во время подготовки и проведения Волгоградского велопарада в воскресенье, 17 сентября, будет ограничено движение транспорта по Первой Продольной в Центральном, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, движение для всех транспортных средств будет запрещено с 12 до 13 часов дня 17 сентября по малому проспекту Ленина в границах от проспекта Металлургов до дома №101а по проспекту им. Ленина, а также по проезду, соединяющему проспект Ленина и местный проезд проспекта Ленина у дома №101а.

Объехать закрытый участок дороги можно по проспекту Ленина, улице Богунской и проспекту Металлургов.

– В этот же день на проспекте Ленина будет ограничено движения транспорта путем частичного сужения проезжих частей по направлению движения в южную часть города в границах от проспекта Металлургов до улицы Краснознаменской, – пояснили V1.ru в администрации. – Сложности с проездом возникнут с 13:00 до 13:30 по мере прохождения велоколонны. Объезд предусмотрен по улицам Штеменко, Еременко, Лермонтова и Рокоссовского.

Аналогичное перекрытие дороги будет на улице Рабоче-Крестьянской по направлению движения в южную часть города в границах от улицы Калинина до улицы Огарева. Там ограничение вводится во время движения велоколонны с 13:15 до 14:00. Автомобилистам предлагают объезд по улицам Краснознаменской, Симбирской, Ростовской, Череповецкой.

Как ранее сообщил V1.ru со ссылкой на организаторов большого велопарада, главная цель предстоящего заезда – в очередной раз привлечь внимание городских властей к вопросам развития велотранспортной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Фото: Ольга Сергеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем