V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полиция пыталась сорвать велоконтроль активистов и замглавы Волгограда

Полиция пыталась сорвать велоконтроль активистов и замглавы Волгограда

Стражи порядка требовали, чтобы Алексей Волоцков согласовал велопоездку с начальством МВД.

Стражи порядка встретили велосипедистов возле гордумы

В Волгограде сегодня, 16 сентября, не успев начаться, едва не сорвался велоконтроль замглавы города Алексея Волоцкова, запланированный совместно с активистами.

Как рассказал V1.ru общественник Серго Нарсия, возле Волгоградской городской думы велосипедистов встретили стражи порядка. Полицейские требовали от активистов разрешение на проведение велопробега.

– Старт от гордумы совместно с Алексеем Волоцковым у нас был намечен на 11:00. Я перед этим решил прокатиться по улице, а когда подъехал, то увидел, что некоторых из наших велосипедистов уже едва ли не скручивает полиция с автоматами, – рассказал Серго Нарсия V1.ru. – Среди полицейских я заметил начальника городского ГИБДД Владимира Конторина, к которому и обратился за разъяснениями. Выяснилось, что из-за общественных мероприятий мы по каким-то причинам не можем отправиться в прогулку по городу. Более того, полицейские требовали от нас разрешения на проведение санкционированного велопробега. Однако я напомнил, что встречи с депутатами по закону не требуют специальных разрешений. Это не помогло.

По словам активиста, начальник ГИБДД Волгограда в телефонном разговоре требовал разрешения и с самого Алексея Волоцкова. Спор длился ровно до тех пор, пока замглавы города не прибыл на место лично и попросту не увел собравшихся велосипедистов от скандала. Далее, как только группа из десяти человек на велосипедах скрылась из поля зрения полиции, все пошло, как по маслу.

– Участие в велоконтроле я принимаю уже не в первый раз. До этого раз восемь уже участвовал, – рассказал Алексей Волоцков V1.ru. – Сегодня вместе с ребятами, среди которых, замечу, очень много активных и инициативных, мы проехали по центру города до его заполотновской части. Для себя я в итоге наметил как минимум 10-15 вопросов, которые хочу поднять на обсуждение уже в ближайший понедельник. Большинство вопросов, конечно, касаются благоустройства, обрезки деревьев. Казалось бы это мелочи, но они все же затрудняют волгоградцам передвижение по городу.

Как рассказал Серго Нарсия, активисты поднимали вопросы парковки на улице Советской, организации съездов с высоких тротуаров на улице Краснознаменской. В Комсомольском саду волгоградцы попросили Алексея Волоцкова об освещении на спортплощадке Елены Исинбаевой. По словам горожан, вечером заниматься там спортом невозможно из-за кромешной тьмы.

Фото: Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем